Ответственность собственника за прописанных и проживающих на территории - ограничения и исключения

• г. Ижевск

Несет ли собственник отьветсвеность за прописанных и проживающих на его территории или за их деятельность и какие то преступления собственник не несет отвественности? К примеру если собственник прописывает арнедатора и тот потом где то попадлает под статью не на территории собсвтиеника то отвечает ли собственник за действия того лица?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, собственник ни за чьи действия не отвечает, в том числе за действия лица, зарегистрированного в его квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Никакой ответственности собственник не несет ни по каким преступления и правонарушениям. Удачи вам.

Здравствуйте! Собственник жилого помещения не подлежит к уголовной ответственности за совершенное преступление иным физическим лицом.

Добрый день Игорь, арендодатель не несет ответственности за совершенное преступление на территории арендованной площади, в случаях если: не состоял в преступном сговоре с арендующим лицом, если не знал о его преступной деятельности, если арендуемая площадь не была объективной стороной данного преступления.

По структуре вашего вопроса трудно ответить однозначно, если вам нужен более детальный ответ, напишите мне подробности ситуации, я расскажу вам возможные исходы.

С Уважением, Команда Адвокатов.

Дмитрий Геннадьевич вот если арендатор получит при помощи прописки постоянной лицензию на оружие к примеру то если оно выстрелит к примеру за пределами арендуемого помещения.. или кредиты наберет и потмо коллекторы будут приходить на адрес а сам он исчезнетр и вообще может день поживет и боль ше его никто не будет видеть то что в этом случае какие последствия для собственника или первое что человек обязан это проживать и собс твенник должен его не отпускать или как.

Доброго времени суток. Ну оружие он должен хранить по месту фактического проживания, а не по месту постоянной регистрации. Так что даже если оно и выстрелит, то вас это не коснется (если конечно в вас стрелять не будет, не дай Бог). А вот насчет коллекторов-это резонный вопрос. Приходит могут, и докучать могут.