Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли собственности сестры и получения двух комнат в трехкомнатном доме?

• г. Хабаровск

У нас дом оформлен в собственность на меня, брата и сестру. Я смогу на материнский капитал выкупить долю сестры? Тогда у нас получится две комнаты в трех комнатном доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Для выкупа за маткапитал необходимо, чтобы после выкупа в Вашу собственность перешло все жилое помещение, а не его доля, то есть Вы должны стать единственным собственником.