1. Нормативные акты, обязывающие врача делать кастрацию коту только после вакцинации - есть ли такие?\n2. Правомерны ли действия врачей клиники после кастрации невакцинированного кота, который заболел и умер?

• г. Белгород

1. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо нормативно - правовые акты, на основании которых врач обязан делать кастрацию коту только после вакцинации?

2. Невакцинированому коту сделали кастрацию, после чего он заболел, диагноз - кальцивироз. Забрали на лечение, кололи антибиотики, итог - кот умер. Узи сердца перед операцией сделали, а про вакцинацию сказать забыли. Правомерны ли действия врачей данной клиники?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предъявить требования по закону о защите прав потребителя - ст. 29 ЗоЗПП, что вам не предоставили качественную услугу, тогда вы вправе вернуть деньги и взыскать моральный вред.