Судебные приставы не перечислили долги в управляющую компанию - что делать?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы вычли из зарплаты за ноябрь 6853 р., и за декабрь 6625 р., но деньги в управляющую компанию не поступили. После нашего письменного запроса в ФССП, не получив от них ещё письменного ответа, нам устно объяснили, что эти суммы будут возвращены нам. Это конечно хорошо, но деньги то были сняты и уже 3 месяца где-то висят, а нам материально было тяжело. К тому же ЖКХ нам пригрозило новым судебным иском за остановку погашения долга. По моему они между собой договариваются и вгоняют нас в большие затраты (судебные издержки и пошлины). Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! С Вас уже взыскали денежные средства по исполнительному производству, поэтому это не Ваши проблемы, что деньги не поступили.

Здравствуйте. С Вас взыскали денежные средства, возьмите выписку из Банк, где будет это видно, направите заявление в ЖКХ и приложите её копию, так как то, что реквизиты неверные это их ошибка и приставов. Вам данные денежные средства возвращать не должны, должны вернуть на счёт ССП и они вновь направить взыскателю. Также подайте жалобу на пристава его руководству и в прокуратуру, где поясните, что из-за его неправомерных действий Вам вновь угрожает взыскатель и тд. Приставу скажите, что если Вам они вернут деньги, то будете взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Вы не угадали - пока проблемы остались наши, ЖКХ и приставам на это наплевать. Не хотелось бы повторятся, но складывается впечатление, что и здесь нас читают невнимательно. Попытаюсь ещё раз повторить: Деньги с нас сняли, а долг не погашен. ЖКХ грозится предъявить новый иск - нам о суде не сообщат. Придут судебные приставы и начнут арестовывать имущество или снова будут снимать деньги, но плюс к этому ещё добавятся судебные издержки и гос-пошлина. Деньги которые сняли приставы нам вернут с запозданием (итак прошло уже 3 месяца). Похоже на то, что нас специально в долг вгоняют, а вы не можете толком объяснить, что делать.

Здравствуйте! Если судебные приставы сняли деньги как вы говорите. Пишите жалобу и подавайте гл начальнику судебных приставов в данном случае.

Был аналогичный претендент с ССП. 19000 руб арестовали с банковского счета в пользу Гаи незаконно в Гаи деньги начали поступать по 300-400 рублей через полгода. По закону СП обязан был вернуть деньги мне на счет в связи тем что сумма была снята два раза.. Черег год вернули сумму 6.5 оо руб. Деньги 12 месяцев работали на депозитных счетах ССП. Доход от оборота ушел в пользу ССП сумма ушла в Гаи частично.. Вернуть оказалось невозможно