Из Социальной защиты требуют вернуть переплату за адресное пособие, хотя последние выплаты были в декабре

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста такая ситуация сегодня звонили из соц защиты и сказали что по адресному пособию которое я оформляла в конце ноября была произведена переплата и просят вернуть деньги и забрать заявление. Деньги выплачивались в конце декабря и больше по сегодняшний день выплат не было.

Ответы на вопрос (1):

Попросите сделать вам письменный расчет, где будет указано когда и за что вам перевели денежные средства и когда срок оплаты в ваш адрес по обязательным выплатам. Лучше сделать это в письменном виде для того чтобы и ответ от них был основательный и обоснованный.