Покупка дома по наследству - отсутствие документов и возможные последствия

• г. Владимир

Купили дом, который достался продавцу по наследству. Заключили договор купли-продажи в письменной форме (не зарегистрировали), деньги продавец получил полностью, есть расписки. В следствии оформления наследства (по доверенности), оказалось, что дом не может быть оформлен, как наследство в следствии отсутствия подтверждающих документов на право собственности передаваемого в наследство. Застройка 1947 года и ни каких документов, кроме домовой книги и технического паспорта 1985 года, не сохранилось ни в архивах и вообще нигде. Более того, в следствии сбора документов, выяснилось, что это самовольная постройка. Теперь получается, что продавец знал об этом и скрыл, продав нам дом с доверенностью оформить сначала на него наследство. С 2006 года мы не можем ни оформить наследство, ни оформить на себя собственность. Существует ли срок давности на такую сделку и каковы могут быть последствия? Вообще что можно сделать в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам как можно быстрее нужно обращаться либо с иском о неосновательном обогащении, либо с заявлением в полицию и в рамках потом уголовного суда с гражданским иском о возмещении.