Восстановление срока предъявления исполнительного листа к исполнению - процессуальный срок или исковая давность? Возможности и причины уважительного пропуска срока для юридических лиц

• г. Москва

Восстановление срока предъявления исполнительного листа к исполнению это восстановление процессуального срока (ст.112 ГПК РФ) или срока исковой давности (ст.205 ГК РФ)? Возможно ли для юр.лица восстановление срока предъявления исполнительного листа к исполнению, и если да, то какие причины пропуска могут быть признаны уважительными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Восстановление срока предъявления исполнительного листа к исполнению - это восстановление процессуального срока, так как сроки предъявления ИЛ пропущены в исполнительном производстве. Уважительными могут быть причины, по которым юридическое лицо объективно не могло его предъявить.

Восстановление срока предъявления исполнительного листа к исполнению это восстановление процессуального срока (ст.112 ГПК РФ) , именно так да.