Как решить проблему незаконного вселения и прописки в приватизированной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если обнаружено что 22 года назад в частную приватизированную квартиру были вселены и незаконно прописаны люди т.е нарушены права собственников. Квартира приватизированна в совместную собственность.

Ответы на вопрос (5):

Что делать если обнаружено что 22 года назад в частную приватизированную квартиру были вселены и незаконно прописаны люди т.е нарушены права собственников. Квартира приватизированна в совместную собственность.

Подавать иск в суд о выселении.

Ввселять через суд и как так могло произойти, что за 22 годасобственнику не было известно о зарегистрированных лицах в квартире?

Что делать если обнаружено что 22 года назад в частную приватизированную квартиру были вселены и незаконно прописаны люди т.е нарушены права собственников. Квартира приватизированна в совместную собственность.

Думаю что вам по данному вопросу лучше будет очно обратиться к юристу довольно много прошло времени а вы только об этом узнали.

Поясню что в 1992 году в браке приобретена и приватизированна квартира на меня (жену) мужа и дочь, сына в приватизацию не включали. В 1997 развелись я и дети выписались документы на квартиру я забрала с собой. Переехали далеко алименты дети не получали с отцом не общались. Муж умер дети решением суда вступили в наследство и тут выясняется что в квартире прописана сожительница и ее дочь, хотя на момент их прописки по документам мы были еще в официальном браке. А как же Постановление Правительства от 17 июля 1995 года №713 п 31 подпункт к) выявление факта фиктивной регистрации?

Вот если б был выявлен факт фиктивной регистрации и вынесено постановление, тогда было бы основание снятия с регистрационного учета, в Вашем случае если добровольно не хтят сняться срегистрационного учета, только в судебном порядке.

к)выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.

(пп. "к" введен Постановлением Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)