С какого времени начинается оплата коммунальных услуг при наследовании или при регистрации права собственности?

• г. Сыктывкар

С какого времени я должна оплачивать коммунальные услуги с момента вступления в наследства? Или с момента регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вы должны оплачивать коммунальные услуги с момента открытия наследства. (или смерти наследодателя) Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Коммунальные услуги вы должны оплачивать с момента вступления в наследство. Кроме того, если у наследодателя были долги по коммуналке, то и их вы обязаны оплатить, поскольку наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.