Возможно ли отменить решение суда о встречах с ребенком, если бывший муж не исполняет его?

• г. Москва

Бывшему мужу присудили встречу с ребенком по выходным с 13.00-18,00. Он видится с ним редко, говорит, что работает. Можно ли отменить решение суда в связи с тем, что бывший муж его не исполняет. В службе судебных приставов мне сказали, что он не обязан каждые выходные видится с ребенком, что это по его желанию.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Иск подать можно, но выиграть его нет. Отец ребенка имеет право на общение с ним и, как приально ответили Вам судебные приставы, это его право, которое он может реализовать по мере возможности и наличия времени .

Баранникова Татьяна Николаевна