Возможность включения оплаты коммунальных услуг за счет ООО в безвозмездный договор аренды для собственника-ген. директора Салона красоты

• г. Санкт-Петербург

Собственник помещения физ. лицо, он же является ген. директором (и учредителем) ООО Салона красоты в этом помещении. Договор аренды безвозмездный. Вопрос-можно ли в договор внести "оплата коммунальных услуг по факту за счет ООО." С наличными проблема, а так коммунальные платежи будет безналом оплачивать ООО.

Ответы на вопрос (3):

Да. разумеется можно, это не меняет суть договора, потому как плата за пользование все равно не взимается, а оплачиваются только услуги сторонних лиц по обслуживанию.

Вам нужно заключить договор аренды не с физ. лицом, а с ООО, тогда будет возможно. Вам нужно заключить договор аренды не с физ. лицом, а с ООО, тогда будет возможно.

Инна, добрый день!

Во-первых, договора аренды в силу ст.606 ГК РФ не может быть безвозмездным, обязательно должна быть оплата. Иначе, он-ничтожный.

Во-вторых, вы можете внести в договор указанные пункты.