Согласие супруга необходимо ли при сдаче в аренду садового участка?

• г. Калининград

У меня в собственности садовый участок приобретенный в браке. Хочу подарить его дочери. Нужно ли согласие супруга? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласие супруга на распоряжение совместной собственностью, согласно ст. 35 СК РФ, требуется. Росреестр не зарегистрируют такую сделку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

У меня в собственности садовый участок приобретенный в браке. Хочу подарить его дочери. Нужно ли согласие супруга?

Согласие нужно, т.к. это совместно нажитое имущество.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Это совместная собственность поэтому обязательно согласие супруга.

Удачи Вам и вашим близким!