Как правильно поступить, если директор отказывается подписать заявление на увольнение из-за предстоящей ревизии?

• г. Ростов-на-Дону

Я написала заявление на увольнение, в связи с переездом. Директор отказался подписать т.к впереди ревизия. Помогите пожалуйста как правильно поступить? !

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уведомление не требует разрешения, оно осуществляется в уведомительном порядке. Отрабатываете две недели с момента сдачи заявления и дальше на работу можете не выходить.

Доброго времени суток. Он может и не подписывать, главное что вы его уведомили.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте. Действия директора не правомерны.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Я написала заявление на увольнение, в связи с переездом. Директор отказался подписать т.к впереди ревизия. Помогите пожалуйста как правильно поступить? !

Две недели отрабатывайте и можете больше не ходить на работу.