Кто оплачивает ущерб за разбитую в ДТП застрахованную машину? В аварии виноват сам водитель, машина принадлежит предприятию.

• г. Иркутск

Кто оплачивает ущерб за разбитую в ДТП застрахованную машину? В аварии виноват сам водитель, машина принадлежит предприятию.

Ответы на вопрос (3):

кто оплачивает ущерб за разбитую в ДТП застрахованную машину?

Страховая компания должна выплатить пострадавшим в ДТП.

кто оплачивает ущерб за разбитую в ДТП застрахованную машину? В аварии виноват сам водитель, машина принадлежит предприятию.
Второму участнику ДТП оплачивает страховая компания. А предприятие взыскивает за ущерб своей машины с вас в судебном порядке.

Доброго времени суток! Ущерб за виновника, застраховавшего ответственность несет страховая компания. За действия работника ответственность несет работодатель.