Я сел за руль с запахом алкоголя, чтобы отвезти двухлетнюю дочку в травмпункт после падения головой. Без такси и скорой помощи не обойтись. Что ожидает меня после остановки работниками ДПС?

• г. Ставрополь

Всвязи с погодными условиями и рельефом места проживания я сел за руль с запахом алкоголя чтобы отвезти двухлетнюю дочку в травмпункт после удара головой в результате падения. Такси и скорая просто не смогли бы проехать. Я был остановлен работниками ДПС и на меня составили протокол, от освидетельствования я отказался. Жену с ребёнком работники ДПС отправили в больницу на попутной машине. Могу ли я расщитывать на снисхождение хоть в чём либо?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет конечно, но при данных обстоятельствах, просите суд не лишать вас в/у по причине не оставления в помощи малолетнего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемый Николай

Закон для всех один но в в заявлении в суд отразите этот момент и приложите справку с травмпункта

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.