Открытие ИП для строительства жилых домов и гаражей - налогообложение, регистрация, СРО и материнский капитал

• г. Чита

Мой брат решил начать свой бизнес в сфере строительства жилых домов и гаражей по заказам участников по ИСЖ. Как открыть ИП для осуществления строительства индивидуальных жилых домов. Какой вид налогообложения и ОКВЭД выбрать? Каков порядок регистрации в ФНС, нужно ли стать участником Саморегулируемой организации СРО если будем строить отдельные деревянные дома для заказчиков? Каков порядок работы в нашем направлении с материнским капиталом? Где про это можно прочитать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Коммерческие вопросы для бизнесменов консультируются юристами сайта на платной основе. Если ваш брат решил строить дама, он может нанять юриста в штат и платить ему зарплату. Юрист все расскажет, что необходимо сделать.