Меня обманул мужчина в ВКонтакте, которому я перевел деньги - что делать?

• г. Саратов

Мой друг ставил ставки и вконтакте нашел мужчину который раскручивает деньги, перевел ему деньги тот обещал вернуть а потом заблокировал и не отвечает, есть переписка подтверждения, что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в полицию, по ст.159 УК РФ (мошенничество) и предоставить все переписки, в качестве доказательств.

Мой друг ставил ставки и вконтакте нашел мужчину который раскручивает деньги, перевел ему деньги тот обещал вернуть а потом заблокировал и не отвечает, есть переписка подтверждения, что можно сделать?[quote][/quote]Друг ваш должен написать заявление в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ.

Уважаемая Алена, если имеется переписка, значит, вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннический действий.

Здравствуйте, Алёна.

К сожалению, в последнее время таких случае масса. Можно обратиться с заявлением в специальный отдел полиции - отдел "К",-который занимается расследованием преступлений в интернет-среде. К этому заявлению приложить скрины переписок. Но маловероятно, что получится вернуть деньги.