Как можно себя обезопасить. При разводе с мужем. И не остаться на улице. Если муж собственник. И имеет дочь от первого брака?

• г. Волгоград

Как можно себя обезопасить. При разводе с мужем. И не остаться на улице. Если муж собственник. И имеет дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Все зависит от ситуации, у Вас сложившейся. Если Вы вкладывали свои доходы в улучшение жилого помещения, принадлежащего супругу, то сможете потребовать компенсации, но требовать предоставить Вам или ребенку долю в жилом помещении, не являющимся совместно нажитым имущество Вы не вправе.

Здравствуйте. Единственный способ обезопасить себя заключить брачный договор в отношении совместной собственности. Личное имущество останется за мужем.

--- Здравствуйте, что значит обезопасить? Если это жильё мужа и он собственник. Оно не делится. Если жильё приобретено на совместные средства, подавайте на его раздел. А дети вообще не принимают участие в разделе имущества родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства-ст.34 СК РФ.

Дети могут претендовать на имущество лишь в случае смерти наследодателя. А обезопасить себя - брачным договором, соглашением о разделе имущества, Татьяна.

Если квартира им приобретена до брака, то конечно, разделу не подлежит. Самое оптимальное и почти невозможное, любя и шутя попросить подарить Вам 1/2 квартиры. Правда, из мира фантастики. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь.

Обратиться к адвокату и вместе с ним проработать линию защиты. Надо установить состав совместного имущества, предпринять все необходимые меры для защиты своих прав, в том числе имущественных. Для профессиональной помощи обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.