У моей матери есть, но сейчас в ней живет моя родная сестра. Какое право я имею на это жилье, если я там прописана?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если Вы просто зарегистрированы (прописаны) в жилом помещении, собственником которого является мать или сестра. Если Вы не принимали участи в приватизации, не отказывались в пользу собственника от приватизации, то никаких прав на это жилое помещение Вы НЕ имеете. Имеете право пользоваться, пока собственник позволяет это.

Добрый день. Нет у Вас никаких прав на данное жилье, но можете там просто жить и пользоваться жилым помещением. Дети не имеют прав на имущество родителей.