Вопрос о необходимости гос. регистрации при купле-продаже квартиры с участием трех собственников и наличии кадастрового паспорта

• г. Краснодар

Необходимо ли делать гос. регистрацию права собственности при купле-продаже квартиры. Если 3 человека правовособственники. Кадастровый паспорт есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Продавцу и покупателю необходимо обратиться с договорами купли-продажи в Росреестр, для регистрации права собственности и перехода права собственности.

Добрый вечер, Дмитрий!

Право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации такого права. Сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации. Кадастровый паспорт - это просто техническая документация, право собственности он не подтверждает.