Обоснование отказа от задолженности по долгу за электричество для жилого дома, приобретенного через аукцион без оформления права собственности через суд

• г. Архангельск

Меня привлекают как соответчика по иску сбытовой компании к лицу, задолжавшему за электричество. Долг за электричество по объекту недвижимости (жилой дом). Данный дом я приобрела через аукцион. Но до сих пор не оформила свои права на него (признание права собственности через суд). Соответственно никакую деятельность там не осуществляю. Как оказалось, в данном доме проживают люди (имущественные права на этот дом у них никак не оформлены), они и пользовались электроэнергией, накопили долги. Правомерно ли меня привлекают к данному суду, как соответчика? Как правильно обосновать свою позицию (отказ от задолженности)?

Ответы на вопрос (2):

Они знают, что вы выиграли суд, поэтому предъявляют иск ко всем собственникам. Но это не значит, что иск удовлетворят в полном объеме. Пишите ВОЗРАЖЕНИЕ на иск где указываете причины своего несогласия.

Правомерно ли меня привлекают к данному суду, как соответчика? Как правильно обосновать свою позицию (отказ от задолженности)?

:

По описанному нет неправомерно.

Подавайте заявление о привлечении в дело надлежащего ответчика.

Доводы вы описали.