Как оформить дарение половины квартиры бабушки внучке, если второй собственник - бывшая жена сына

• г. Мариинск

Бабушка хочет свою 1/2 доли в квартире переписать на свою внучку. Внучка совершеннолетняя. При оформлении договора дарения нужно ли официальное разрешение от второго собственника. Второй собственник (1/2 доли) бывшая жена бабушкиного сына.

Ответы на вопрос (2):

При дарении доли никакого согласия от второго собственника не требуется, собственник сам вправе распорядиться и подарить в данном случае свою долю. При продаже надо, да, а здесь не надо.

При оформлении договора дарения нужно ли официальное разрешение от второго собственника. Второй собственник (1/2 доли) бывшая жена бабушкиного сына.

:

Увы при дарении не нужно. Обязательно при продаже.