Как получить согласие на поступление ребенка в школу в возрасте на 2 месяца меньше, чем по закону?

• г. Новосибирск

Вопрос следующий: моему ребенку в апреле исполнится 6 лет, т.е. в сентябре ей будет 6 лет и 4 месяца. В этом году она выпускается из детского сада. Директор школы ссылается на закон, что возраст ребенка меньше 6,5 лет, но при этом не отказывает нам, предлагая получить разрешение либо в отделе образования либо в роспотребнадзоре. Скажите, можно ли отдать ее в школу в возрасте на 2 месяца меньше, чем по закону. И, если все-таки можно, куда нужно обратиться чтобы получить согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как мама: сейчас очень сложная программа, пусть наберется сил, им очень трудно приходится.

Как юрист: Директор правильно Вам посоветовал, обратитесь в отдел образования и попросите принять пораньше чем в 6,5 лет.

Скажите, можно ли отдать ее в школу в возрасте на 2 месяца меньше, чем по закону. И, если все-таки можно, куда нужно обратиться чтобы получить согласие?
Можно на усмотрение директора школы так гласит ФЗ Об образовании в РФ. Если директор не согласна то да обратитесь в департамент по образованию.