Имеет ли право невестка и ее ребенок на имущественный вычет при покупке квартиры у свекрови?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! При покупке квартиры у свекрови, имущественный (налоговый) вычет получить не представиться возможным согласно НК РФ.

Вопрос: "Имеет ли право невестка и ее ребенок на имущественный вычет при покупке квартиры у свекрови?"

Ответ. Если нет прямого запрета, то почему бы и нет.