Вопрос по постановке на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий для получения чернобыльского жилищного сертификата

• г. Москва

Я ранее проживала в Зоне отселения (квартиры в собственности нет и не было) В 2006 году переехала в Москву и прописана в квартире с мужем, свекровью и ребенком (площадь квартиры 45 м.кв.)Квартира в соцнайме, наниматель свекровь. Имею ли я право на постановку на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если на каждого человека выходит по 11,25 кв.м, чтобы в дальнейшем получить чернобыльский жилищный сертификат? Просто где-то указано, что на человека положено по 12 кв.м., а где то, что на учет ставят, если на человека выходит 10 м. кв.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

Статья 2. Норма постановки на учет

4. Норма постановки на учет устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир.

5. Норма постановки на учет устанавливается в размере 15 квадратных метров общей площади для квартир коммунального заселения и квартир гостиничного типа.