Место проведения бракоразводного процесса при разных прописках супругов

• г. Барнаул

Где будет проходить бракорозводный процесс, если я проживаю и прописана с детьми в одном регионе, а муж постоянно прописан в этом же регионе, но другом населенном пункте, а временно прописан в другом регионе (там же проживает и работает)

Ответы на вопрос (6):

Где будет проходить бракорозводный процес

Здравствуйте! Вы можете обратиться по месту вашей регистрации, в районный суд, так как есть несовершеннолетние дети.

Подавайте заявление ли по месту регистрации мужа, либо по его месту проживания на своё усмотрение. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В соответствии со ст.29 ГПК РФ-[quote][/quote]

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Так что можете подавать иск о расторжении брака мировому судье по вашему месту жительства

Я проживаю в новосибирске а он на чукотке, не представляется возможным приехать не ему не мне подавна, без него могут развести? Так же у нас есть совместная ипотека.

Суд может развести без личного присутствия второй стороны при наличии его надлежащего уведомления или заявления о невозможности явиться в суд в связи с отдаленностью проживания.

Развести могут и без его участия, но для этого нужно будет несколько заседаний суда, т.е. бракоразводный процесс будет не скорым, т.к. должны приходить уведомления о вручении мужу повесток.