Как узнать о существовании завещания и возможно ли скрытие его юристами в случае продажи квартиры?

• г. Первоуральск

Дело в том, что в раннем возрасте у меня умерла мама, а отца лишили родительских прав. Дедушка с бабушкой взяли опекунство надо мной, дедушка написал завещание своей доли квартиры на меня. Квартира была привотизирована на троих человек (Бабушку, Дедушку и дядю). Дедушка с бабушкой умерли, а квартиру решил продать мой дядя. Когда дедушка был жив он мне показал завещание, но когда пошел процес продажи квартиры о завещании ни слова! Где и как могу узнать о завещании, и могут или нет скрывать его те юристы которые этим завещанием занимались.

Ответы на вопрос (2):

Юристы не могут скрывать завещание.Завещание храниться у нотариуса.Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства(месту жительства дедушки) вам,как наследнику обязаны дать подобную информацию.Удачи!