Работаю оператором газовой котельной летом котлы перевели на водогрейные директор хочет понизить нам разряд имеет ли он право.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Директор понизить квалификационный разряд оператору газовой котельной может только по результатам аттестации и сдачи соответствующего экзамена работником.

Понижение разряда производится по итогам аттестации рабочих мест и одного хотения директора здесь мало. Поэтому если такой приказ он издаст пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.