Сложившаяся ситуация - возможность выписать мужа по суду из добрачной квартиры как нечлена семьи

• г. Санкт-Петербург

Сложилась сложная ситуация: есть добрачная квартира жены. После брак, прописка рожденного сына, приватизация в браке на трех собственников в равных долях. Мама жены, жена, сын. В браке муж дарит долю своей добрачной квартиры дочке родного брата. Прописывается к жене без доли. Непристойное поведение, пьянки, впереди развод. Можно ли его выписать по суду, как не члена семьи?

Ответы на вопрос (3):

Собственник квартиры вправе подать в суд заявление о признании утратившим право на жилое помещение супругом и выселении. Удачи.

Необходимо обратиться к юристу для написания искового заявления об устранении препятствий пользования своим имуществом и снятии с регистрации. Истцы-все собственники. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Можно обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга (только после расторжения брака!) прекратившим право пользования жилым помещением. Но сложность бела в том, что если ребенок общий, то бывший муж не перестает быть членом семьи своего сына. Одного основания, что бывший член семьи в данном случае мало.

Но при правильной подготовке к делу, грамотном ведении дела в суде - шансы имеются.