Невыполнение заказа студенческой работы - возможность обращения в полицию

• г. Челябинск

Я обратилась за помощью в написании студенческой работы (отчёт по практике) в официально зарегистрированную организацию, за мой заказ взялась девушка, пообещала выполнить все за 10 дней. Все как положено я сделала, выслала документацию, оплатила 50% от стоимости. Прошло 10 дней, она не сообщала об итогах работы, я написала сама, она ответила, что ещё в работе находился отчёт. Так было 2 месяца, (хотя сроки 10 дней максимум), недавно она пишет, что закончено все и высылает работу на согласование, я все проверила, меня все устроило и я ей оплатила остаток 50%. Девушка пообещала что к пятнице (13.01.17) у меня на руках все будет. Как итог, после полной оплаты работы, эта девушка не отвечает на сообщения и работы нет. Могу ли я обратиться с заявлением в полицию на эту девушку? Или куда можно обратиться?! Все скрины переписок, выписки по счёту у меня есть (оплата была с карты на карту). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Я обратилась за помощью в написании студенческой работы (отчёт по практике) в официально зарегистрированную организацию

Да,безусловно, вы имеете полное право обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

Удачи Вам и всего доброго!!!