Как вернуть деньги за курсовую работу, заказанную у частного лица через интернет?

• г. Волжский

Я заказала через интернет курсовую работу частному лицу. Работа была сделана, но имелись замечания, которые не были устранены. Как мне вернуть деньги за работу? Сохранилась переписка по эл. почте, реквизиты карты (оплата производилась переводом на карту), а так же квитанции об оплате. Если я напишу заявление в полицию и в налоговую будет ли это иметь результат?

Ответы на вопрос (2):

Вы самостоятельно перечислили деньги, но у Вас остались претензии по качеству выполненных работ. Поэтому у Вас гражданско-правовой спор, в который органы правопорядка вмешиваться не будут. Взыскивать деньги придется в судебном порядке

Ольга, вероятнее всего, перспективы на положительное судебное решение в данном деле нет. Поскольку между Вами не был заключен договор, то установить, каким образом нарушены Ваши права невозможно. Попробуйте обратиться лучше к ректору учебного заведения с просьбой разобраться.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.