Управляющая организация судится с умершим после прекращения начисления коммуналки - как доказать связь смерти и изменений в лицевом счете?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая организация прекратила начисление части коммуналки после смерти единственного проживающего и собственника, но не признает, что им было известно о смерти и подает в суд на умершего. Как доказать что внесение изменений в лицевой счет связан именно со смертью проживающего.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Запросите все расчеты.

Предоставьте свидетельство о смерти.

Здравствуйте Галина

Не возможно подать в суд на умершего. Покажите все документы по делу юристу на очной консультации. Заодно обсудите, как доказать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Так, а что им не достаточно свидетельства о смерти.

Если подают в суд, подготовьте аргументированное возражение, когда получите копию иска, Запросите расчет ежемесячный, копию св-ва о смерти (оригинал с собой в суд). С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !

Как доказать что внесение изменений в лицевой счет связан именно со смертью проживающего.

Здравствуйте если вы обращались письменно в УК то так возможно доказать, если нет, тогда в суде доказывать, что вы обращались в УК устно и показывали справку о смерти, и просили внесение изменений, также если УК прекратила начисления, тем самым они подтверждают то, что им было известно. А то, что они подают в суд на умершего - то тут можно поставить вопрос о вменяемости того человека, который подает в суд.

Управляющая включила дурака вместе с судьей, поскольку к ним персонально не обращались с заявлением о смерти собственника, то они и не знают почему человек выбыл с места жительства. Пытаюсь разобраться каким образом они получили информацию о выбытии проживавшего. Уважаемая Анна Васильевна в нашей стране возможно все! сама лично держала в руках приказ о взыскании с человека, который умер за 4 года до вынесения этого приказа и еще год на него было возбуждено исполнительное производство. И ни приставам ни суду нет до этого дела, истец заявил его ответчиком и баста.