Жесткий конфликт между должником и судебным приставом - нарушение этикета и возможное оскорбление

• г. Москва

Пришел судебный пристав домой. Торопил побыстрее написать объяснительную. Сказала, что не может всех ждать. Должник ответил, что она - слуга народа, поэтому придется подождать. Она сказала, что это оскорбление, что за это можно сесть в тюрьму. Является ли оскорблением для пристава "слуга народа"? И кстати, должна ли она была быть в форме пристава?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не оскорбление, Гюльнара Анатольевна. И действительно пристав при исполнении должна была быть в форме, Вы правы.

Указанная фраза не является оскорблением, она имеет место в обиходных разговорах.

Думаю, что это подтвердит любая экспертиза. А свои функциональные обязанности пристав должен исполнять в форменной одежде. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !

Добрый день! Странный судебный пристав Вам попался. Как же он не слуга народа, если он госслужащий? Слуга народа и есть. А когда в следующий раз она Вам скажет, что для нее это оскорбление, то ответьте, что вы делаете вывод о том, что она как госслужащий не хочет служить народу РФ значит пусть увольняется со службы. И не переживайте, даже если эта слуга народа пойдет жаловаться на Вас за оскорбление, опозорит только себя.