Умерший владелец ТС оставил мне наследство - Как осуществить переоформление документов на автомобиль?

• г. Курган

Владелец ТС умер (мой дедушка), я единственный наследник. До смерти был составлен договор купли продажи (рукописно) на моё имя, как будто он мне его продал, но я не успел съездить в гаи и переоформить документ до его смерти, смогу ли я сейчас сделать документы авто на себя, или ждать вступление в наследство? Если можно подробнее опишите мои действия сейчас.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь.

Так как сделка совершена до смерти Вашего дедушки, право собственности на ТС перешло уже к Вам. Поэтому, можете в ГАИ переоформить ТС на себя, либо же включить это ТС в наследственную массу.