Правомерно ли списывать долги по квартплате с мужа, прописанного, но не проживающего в квартире, собственником которой является его мать?

• г. Пермь

Долги по квартплате. Муж прописан в квартире, но не проживает там, живет сестра. Собственник его мать. Долги по квартплате списывают с него. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!! да, скорее всего, было решение суда и долг взыскан солидарно. То что Ваш муж не проживает в квартире- не освобождает его от обязанности оплачивать ЖКУ. Удачи Вам и всего хорошего!