Проблема с погашением кредита в МФО Монеман - долг погашен, но возникают новые просрочки

• г. Петрозаводск

Брала кредит мини в мфо монеман 30000 рублей, через черыре дня задержки по креду сняли с карты 50714, отписались что долг погашен и в личном кабинете нет открытых займов, однако сегодня опять открытый займ светиться и просрочки,

Ответы на вопрос (4):

Советую обратиться в микрофинансовую организацию и получить справку о том, что долг погашен, в случае спора данная справка сыграет в вашу пользу.

В суд обратитесь. Приостановите.

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

И снизьте процент.

Статья 333. Уменьшение неустойки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

О практике применения судами статьи 333 см. определения Конституционного Суда РФ от 15 января 2015 г. NN 6-О и 7-О, Обзор судебной практики по гражданским делам, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22 мая 2013 г., постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17, постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2011 г. N 81, постановление Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ параграф 3 главы 23 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2014 г.

См. текст параграфа в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Добрый день. Вам необходимо обратиться в данную организацию и разобраться что за списание произошли у вас по карте. Всего хорошего вам.

Доброго времени суток! Эльвира, в данном вопросе не понятно с какой карты сняли деньги, если это ваши собственные средства на карте которая не имеет отношение к микроф. Организации, то снимать без вашего ведома они не могли, потребуйте документ подтверждающий наличие либо отсутствие открытого долга в той организации которой брали микрозайм. Удачи!