Является ли брат членим моей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Является ли брат членом моей семьи?

Ответы на вопрос (4):

Из того, что Вы изложили-не известно.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

В соответствии с ч.1 ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Нет, не явлется .Но выселить вы его не можете . Смотрите мой ответ на ваш предыдущий вопрос.

Если Вы и Ваш брат проживаете в квартире своих родителей, то вы с братом члены семьи либо собственника (-ов) жилого помещения, либо члены семьи нанимателя (-ей) этого помещения. Если же Ваш брат был вселён в жилое помещение, принадлежащее на праве собственности или по договору соц.найма ИМЕННО Вам, то тогда надо смотреть в качестве КОГО он был вселён. Если в качестве члена семьи - то вопрос сам собой отпадает. Если же по другому основанию, то членом семьи именно собственника или нанимателя жилого помещения Ваш брат не является.