Должен ли работодатель требовать от сотрудника вести учет документов, отсутствующих в номенклатуре дел?

• г. Пермь

В праве ли работодатель заставлять сотрудника вести учет и регистрацию документов, которых нет в номенклатуре дел отдела в котором сотрудник работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У работодателя такого права нет. а в первую очередь работнику необходимо посмотреть свою должностьную инструкцию, чтобы понимать свои обязанности.

--- Здравствуйте, вправе работодатель вменить любые обязанности, если вы с ними не согласны,. смените работодателя и работу. Удачи Вам и всего хорошего.