Проблемы наследства - Внук-наследник не вступает в наследство уже 6 лет, что делать и как оформить права наследования другим родственникам?

• г. Владимир

Внук - наследник не вступает в наследство уже 6 лет, только заявление у нотариуса. Уже и дом сгорел. Но в права он не вступает. Можно ли другим родственникам оформить на себя. Раз сам не оформляет и не отказывается. И что будет с участком. Если он не оформлен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Что вы имеете в виду под словами "заявление у нотариуса "? Если он написал заявление о принятии, то он его уже принял, а когда он будет его оформлять - это его право. Другие родственники прав не имеют. Всего доброго!