Как узнать срок освоения земельного участка сельхозназначения, находящегося в собственности?

• г. Новосибирск

Где указан срок освоения земельного участка сельхозназначения? Участок в собственности.

Периодически нахожу в интернете, что данный срок - "два года" и указан в п.5 ст.6 ФЗ-101, но в действующей редакции в этом пунтке ничего такого не вижу.

Куда смотреть и как узнать срок?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 435-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения"

Срок освоения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения не может составлять более чем два года.

Все там есть.

Евгений Павлович, благодарю Вас за ответ. Да, в подпункте "в" пункта 2 статьи 1 этого закона написано - дополнить такими-то пунктами, но в самом ФЗ-101 в статье 6 другие пункты, ничего не дополнено и изменений не внесено. Почему?

Прошу понять, для вас это очень просто, а мне такие очевидные вещи не понятны.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 354-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.