Как прописать мужа в муниципальную квартиру, если уже прописаны отец, мать и недееспособная сестра?

• г. Москва

Хочу прописать мужа к себе в муниципальную квартиру. Также со мной прописаны: отец, мать и недееспособная сестра (опекун-мама). для прописки будет достаточно присутствие опекуна или нотариальное согласие от опекуна или необходимо согласие от органов опеки и попеч.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г.Москва!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2017 г.