Как восстановить исполнительное производство по алиментам и сколько времени потребуется для взыскания после смены фамилии?

• г. Ижевск

Около трёх лет назад по просьбе бывшего мужа написала заявление на приостановление исполнительного производства по алиментам, за это время алименты он не платил, хотя и обещал. А я вышла второй раз замуж и сменила фамилию, могу ли я написать заявление на восстановление исполнительного производства и за какое время смогу взыскать алименты?

Ответы на вопрос (8):

Да, можете, для этого вам следует обратиться с заявлением в ФССП по месту взыскания, с собой обязательно возьмите свидетельство о заключении брака, оно будет подтверждать смену вами фамилии.