Как получить право на общую площадь комнаты в общежитии с отдельным входом - оформление и процедура

• г. Калуга

Покупаю комнату в общежитии, (бывшая комната вахтёра) c отдельным от соседей входом, есть техпаспорт и договор приватизации где написано что это комната и дана площадь общей площади принадлежащей всем соседям (в том числе и санузел). так вот а в свидетельстве о собственности указан объект права: КВАРТИРА. Как быть, нужно ли собирать отказы с соседей и ждать месяц и как получить право на общую площадь либо выделить её в свою? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если у собственника на руках имеется свидетельство о собственности, в котором указано, что это квартира, никаких документов других собирать не нужно.

Здравствуйте Сергей. Если данная комната не является долевой собственности в квартире, а отдельным объектам недвижимости, в этом случае собирать отказы других собственников И соседей, нет необходимости. Лучше нанять юриста для проверки всех документов и помощи в покупке.