Как добиться продажи квартиры в спорной ситуации с бывшим мужем и защитить свои интересы?

• г. Краснодар

ИЗВИНИТЕ, я все с тем же вопросом... Не укладывается в голове. То есть-имея ВСЕГО 1/4 часть однокомнатной квартиры-бывший муж, фактически-является королем положения? И модет запрашивать с меня любые суммы, которые ему приедут в голову? Мне необходимо продать квартиру, у меня есть долги и проблемы со здоровьем. Он никакого отношения к этой квартире не имеет, была огромная ошибка покупки квартиры в браке/хотя фактически мы были уже на грани разрыва/ но он был глубокопорядосным человеком и сомнений не возникало. У меня 3/4 этой квартиры. Могу ли я все-таки воздействовать на него через суд? Он сейчас обнищал и хочет не меньше половины. Есть ли у меня шансы отдать ему деньги ровно четверть, есть реальный покупатель. Цена среднерыночная, даже чуть выше. Покупатель принципиальный и утаивать что-то не собираемся. Какой мой первый шаг к достижению цели продажи? Мне действительно срочно нужно решать проблемы со здоровьем и кредиторами.. Помогите, пожалуйста. Я получила ужеинесколько ответов, большое спасибо-но они меня не приблизили к плану действий.

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру вам не удастся, потому что эта квартира целиком вам не принадлежит. План действий может быть только один – договариваться с мужем о покупке его доли, или продать свою долю.

Здравствуйте Елена! Выкуп доли в квартире предусмотрен законом. Лучше всего обратиться в суд и в судебном в процессе решить этот вопрос. Вы также можете обратиться к юристу с Вашего города и с его помощью решить этот вопрос.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru