Как отменить судебный приказ по задолженности по кредитным платежам из-за увеличения суммы долга

• г. Воронеж

Можно ли отменить судебный приказ по задолженности по кредитным платежам, суд был 18.11.16 на суде не была, постановление получила 27.01.17 обычным письмом, которое взяла из почтового ящика, подпись свою о получении письма нигде не ставила, приставы возбудили исполнительное производство, но у них я не была. Могу ли я отменить судебный приказ так как сумма долга значительно увеличена?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, отменить судебный приказ так как сумма долга значительно увеличена вы конечно можете, если ещё не пропустили срок.

Доброго времени суток! Если вас не уведомили о судебном заседании, решение принято заочно, Вы можете оспорить данное судебное решение. В суде просить о снижении штрафных санкций на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Здравствуйте!

Судебный приказ по Вашему заявлению должен быть отменен в любом случае, автоматически, независимо от того, завышена сумма долга или нет. В течение 10 дней с момента получения Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа. Он будет отменен, но Ваш кредитор вправе обратиться в дальнейшем с иском. Но тогда Вы сможете участвовать в процессе и отстаивать свою позицию.