Как обойти требование о подаче на алименты на мать девочки законным путем

• г. Иркутск

Меня зовут Валентина я опекун. У меня находиться на иждивении девочка 14 лет, внучка. В школе учиться хорошо. Недавно к нам приходил инспектор из опеки. И потребовал чтобы я подала на алименты на мать девочки. В противном случае она сказа что девочку заберут в детский дом, если я не подам на алименты на мать девочки. Вопрос как не подавать на алименты на мать и обойти это требование законно. У матери тяжелое финансовое положение, а также еже ребенок который живет с ней.

Ответы на вопрос (2):

Меня зовут Валентина я опекун. У меня находиться на иждивении девочка 14 лет, внучка. В школе учиться хорошо. Недавно к нам приходил инспектор из опеки. И потребовал чтобы я подала на алименты на мать девочки. В противном случае она сказа что девочку заберут в детский дом, если я не подам на алименты на мать девочки. Вопрос как не подавать на алименты на мать и обойти это требование законно. У матери тяжелое финансовое положение, а также еже ребенок который живет с ней.

Вы можете с матерью заключить добровольное соглашение об уплате алиментов, удостоверить у нотариуса.

Вопрос как не подавать на алименты на мать и обойти это требование законно.

Срочно пишите жалобу в прокуратуру, опишите тот бред, который вам несла олух из "опеки"

Согласно законодательства России-требование уплаты алиментов-это не обязанность, а право гражданина.