Администрация города сокращает наш участок из-за стройки склада - законно ли это?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, вчера домкому нашего многоквартирного дома пришло письмо из администрации города, о сокращении нашего участка, рядом с нами идет стройка какого-то склада (ранее заброшенного). Вопрос-законно ли это, если расстояние от дома до забора было около 3 метров, а дальше идут наши хоз. постройки (сараи и и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок - это собственность жильцов дома - см. ст. 36 ЖК

на уменьшение общего имущества собственников нужно согласие ВСЕХ собственников

поэтому произвольное решение - незаконно. Оспаривайте в суд.