Как решить проблему захламления и клеветы соседки-инвалида в коммунальной квартире?

• г. Москва

Соседка-инвалид 2 гр в коммунальной квартире захламляет места общего пользования. Мы с этим боремся (убираем ее вещи на ее антресоль) она обращается в милицию с клеветой о том что ее оскорбляют и бьют. Как можно воздействовать на соседку по захламлению и по клевете?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление в суд

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Никак. Действенных мер Вы не сможете предпринять. Продайте комнату в коммунальной квартире, если не желаете постоянно конфликтовать с соседкой.

Добрый вечер! Это очень болезненная ситуация при проживании в коммунальной квартире. Пишите участковому. Сколько лет соседке? Возможно у нее имеются психические расстройства. Попробуйте связаться с родственниками.