1) Как долго может продлиться ожидание повесток после изменения места жительства в 16 лет?\n2) Как происходит процесс доставки повесток военкоматом - отправка, звонок или посещение дома?\n3) Если никогда не подпис

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, в 16 лет прошёл мед комиссию в военкомате, тогда жил по старому адресу,

Через год поменял место жительство, но военкомат не осведомил, и пока не приходило повесток, долго ли это будет длиться? И когда то же узнают по какому адресу я прописан?

Второй вопрос, сперва же отправляют повестки и звонят а уже потом являются домой? Или могут сразу явиться домой сотрудники военкомата?

3)если я никогда не подписал повестки, то и уклонистом не считаюсь верно?

Пожалуйста по очередно на 3 вопроса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы не встали на воинский учет по новому месту жительства - уже нарушение.

Вас могут и не преследовать, но вместо военного билета получите справку уклониста.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно военкомат предупредить о смене места жительства. Все равно узнают в дальнейшем. Примеру при поступлении в университет.

А смогут определить мое место жительство, учитывая то что в военкомате, я числюсь по старому адресу и не учусь не где.

Здравствуйте, Анатолий!

Если вы им будете нужны то думаю, что военкомат не составит большого труда установить ваше местожительство.