Последствия нанесения удара и подачи заявления девушкой - на что можно рассчитывать?

• г. Пермь

Около 2 недель назад нанес одир удар человеку в челюсь, в следствии чего рассечение и несколько швов. Заявления написано с его стороны не было, но его девушка сейчас хочет заявить. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Тяжкого вреда здоровью здесь конечно не будет, и даже не средней тяжести. Легкий вред здоровью, статья 115 УК РФ.

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Здравствуйте, его девушка заявить не может о случившемся. Вам может грозить только в том случае, если пострадавший лично напишет заявление, в зависимости от того, по какой статье будет возбуждено уголовное дело. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.